Решите линейное уравнение с двумя неизвестными методом подстановки (тут должна стоять фигурная скобка)
2х+3у=7
Х-2у=14
- 16.04.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{х-2у=14 х=14+2у
28+4у+3у=7
7у=-21
у=-3
х=14-6=8
- 17.04.2018 09:43
х-2у=14
2х+3у=7
х=14+2у
2(14+2у)+3у=7
х-2у=14
28+4у+3у=7
х-2у=14
28+7у=7
х-2у=14
7у=7-28
х-2у=14
7у= -21
х-2у=14
у= -3
х+6=14
х=8
Ответ: у=-3, а х=8
- 18.04.2018 03:19