Решить системы уравнений способом сложения:
а) {x-6y=17,
{5x+6y=13
б){4x-7y=-12,
{-4x+3y=12
СРОЧНО ДАЮ 27 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!
- 11.05.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{5x+6y=13
6x=30
x=5
5-6y=17
-6y=12
y=-2
Ответ: (5;-2)
{4x-7y=-12
{-4x+3y=12
-4y=0
y=0
4x-0=-12
4x=-12
x=-3
Ответ: (-3;0)
- 12.05.2018 00:22