{4(y-3x)-5(y-4x)=-10
{6(x-2y)+5y=-20 решить систему уравнений методом подстановки
- 13.03.2018 11:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{6(x-2y)+5y=-20
{4y-12x-5y+20x=-10
{6x-12y+5y=-20
{-y+8x=-10 { y=8x+10 { y=8x+10 { y=8x+10
{6x-7y=-20 {6x-7(8x+10)=-20 {6x-56x-70=-20 {-50x=50
{y=8x+10 {y=-8+10 {y=2
{x=-1 {x=-1 {x=-1
ответ (-1;2)
- 14.03.2018 09:55