Помогите пожалуйста
В первый день в магазине было продано 30% всего картофеля. Во второй день - 40% оставшегося картофеля, а в третий день - последние 84 кг. Сколько килограммов картофеля было в магазине первоначально?
- 18.08.2018 13:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Делим 84 на 0,3=280кг
П.с. Ответ может быть не правильным
- 19.08.2018 10:35
1%=1,4
Во второй день = 1,4 * 40 =56
После первого дня осталось = 84 + 56 =140
140=70%
1%=2
Было 140 + (30 * 2)=140+60=200 кг
- 20.08.2018 03:27