Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.
{2a+5y=6
{3a+7y=10
- 10.09.2018 21:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{ 3a + 7y = 10 | *(-2)
{ 6a + 15y = 18
{ -6a - 14y = - 20
(6a + 15y) + ( - 6a - 14y) = 18 + (-20)
(6a - 6a) + (15y - 14y) = - 2
y = - 2
2a + 5*(-2) = 6
2a - 10 = 6
2a = 6 + 10
2a = 16
a = 16 : 2
а = 8
- 12.09.2018 01:34