Вычислите:
tg(a+B),tg(a-B),tg2a,tg2B
Если cosa=15/17,aпринадлежит(0;п/2) и cosB=1/4,B принадлежит(0;п/2)
- 26.08.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosb=1/4;sinb=√(1-1/16)=√15/16=√15/4,tgb=√15
tg(a+b)=(tga+tgb)/(1-tgatgb)=(8+15√15)/(15-120√15)
tg(a-b)=(tga-tgb)/(1+tgatgb)=(8-15√15)/(15+120√15)
tg2a=2tga/(1-tg²a)=16/15:(1-64/225)=240/181
tg2b=2tgb/(1-tg²b)=-√15/7
- 27.08.2018 09:38