Срочно!!! Много баллов!!!Докажите, что функция y=3x-5/2 возрастает.
/-дробная черта
Пожалуйста, с объяснениями!!
- 12.01.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y = 3x - 5 / 2
x = (-3),значит y= 3*(-3) - 5 / 2 = - 14/2 = - 7
x = (-1), y = 3*(-1) - 5 / 2 = - 8/2 = - 4
x = 0, y = 3*0 - 5 / 2 = - 5/2 = - 2,5
x = 1, y = 3*1 - 5 / 2 = - 2/2 = - 1
x = 3, y = 3*3 - 5 / 2 = 4/2 = 2
Я попробовал начертить с этими условиями и да функция возрастает
- 13.01.2018 18:43
Линейная функция,коэффициент больше 0,следовательно функция возрастает на всей области определения
- 14.01.2018 20:52