Рыболов в 5 часов утра на моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра того же дня. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 4 км/ч, а собственная скорость лодки 8 км/ч?
- 03.02.2018 03:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8 км/ч - 4 км/ч = 4 км/ч
находим время
10ч. - (5ч + 2ч) = 3ч
находим расстояние
3ч × 4 км/ч = 12
Ответ: рыбак отплыл от пристани на 12 км.
- 04.02.2018 11:44