Розв'яжіть систему рівнянь
7(х+3)=3у+1
4(2-х)=5(у+1)+1
Это если что всё один пример
Пж! Помогите!
- 13.05.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскроем скобки
7х+21=3у+1
8-4х=5у+5+1
7х+21-3у-1=0
8-4х-5у-5-1=0
7х-3у=-20
-4х-5у=-2
умножим первую строчку на 5, а вторую на -3
35х-15у=-100
12х+15у=6
47х=-94
х=-2
Теперь подставим х, чтобы найти у :)
-14-3у=-20
-3у=-20+14
-3у=-6
у=2
х= -2; у=2
- 14.05.2018 02:20