Закончите решение системы уравнений: 1)9х-10у=25 4х+5у=30║ *2 , 9х-10у=25 ,8х+10у=60
- 05.08.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{4х+5у=30|*2
{9х-10у=25
{8х+10у=60
9х-10у+8х+10у=25+60
17х=85|:17
х=5
4х+5у=30
4*5+5у=30
20+5у=30
5у=30-20
5у=10|:5
У=2
Ответ: х=5; у=2
- 06.08.2018 23:06