Числа х и у таковы что х-2у=2 ху=4 найти х+2у
- 19.07.2018 04:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
xy=4 y*(2y+2)=4 2y²+2y-4=0 |÷2 y²+y-2=0 D=9 y₁=1 y₂=-2. ⇒
x₁+2y₁=4+2*1=6
x₂+2y=-2+2*(-2)=-2-4=-6.
- 20.07.2018 11:50
Следовательно,
Т. к
, то
Следовательно,
или
Значит,
или
Ответ: -6 или +6
- 21.07.2018 13:52