Решите систему уравнений 3х+2у=8
4х-у=7
- 20.03.2018 10:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x-y=7|*2
3x+2y=8
8x-2y=14
складываем
11x=22|:11
x=2
Теперь y:
8x-2y=14 - подставляем x=2
8*2-2y=14
16-2y=14
-2y=-2|:(-2)
y=1
Ответ (2;1)
- 21.03.2018 13:11