Помогите составить 2 системы уравнений, одна из них будет решена методом подстановки, а другая решена методом сложения
- 15.04.2018 14:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
метод подстановки:
y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6
7x+8y=95 7x+8·(5x+6)=95 7x+40x+48=95 47x+48=95
y=5x+6 y=5x+6 y=5x+6 y=5·1+6 y=11
47x=95-48 47x=47 x=47÷47 x=1 x=1
Метод сложения: Первую строчку переписываем, а во второй строчке пишем сумму двух строчек. Опишу подробно:
2x+3y=6 2x+3y=6 2x+3y=6 2·(-1)+3y=6 -2+3y=6
4x-3y=0 4x+2x-3y+3y=0-6 6x=-6 x=-1 x=-1
3y=6+2 3y=8 y=8/3
x=-1 x=-1 x=-1
- 16.04.2018 12:01