В двух табунах было 120 лошадей. когда число лошадей в первом табуне увеличилось на 40%, а во втором уменьшилось на 10%, в первом табуне стало на 30 лошадей больше, чем во втором.Сколько лошадей было в каждом табуне?
- 10.03.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+у=120, где х в 1, у во 2.
1,4х=0,9У+30
х=120-у
1,4(120-у)=0,9у+30
168-1,4у=0,9у+30
168-30=0,9у+1,4у
138=2,3у
у= 60
х=120-60=60
60 в первом, 60 во втором.
- 11.03.2018 00:18