Помогите пожалуйста,
1)
а) Какое свойство произведения используется для решения уравнения (x-1)(x+5)=0 (сформулируйте это свойство)? Решите данное упражнение.
б) Приведите свой пример уровнения, решаемого на основе равенства нулю произведения.
2)Примените приём решения уровнения x(во второй степени)-6x=0
- 12.05.2018 22:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если хотя бы один из множителей равен 0, то произведение равно 0
у нас два множителя
(x-1) =0 (x+5)=0
х=1 х=-5
(2+х)* х=0
2+х=0 х=0
х=-2
х²-6х=0
х*(х-6)=0
х=0 х-6=0
х=6
- 13.05.2018 22:54