1.решить систему способом подстановки
{-3(x-2 y)+2(x-y)=2
y+x-2 3x-y-3=5(y-x)+2x+2y
(всё под одной фигурной скобкой
2. {7x-3y=1
5у-8x=2
(всё под одной фигурной скобкой)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 25.09.2018 18:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из первого уравнения выразим х=1-у и подставим во второе 6*(1-у)-8*у=3, откуда у=14/3 и подставим его х=1-14/3=-11/3.
2. Выразим из второго у=0,4+1,6*х и подставим в первое 7*х-1,2+4,8*х=1, откуда х=11/59 подставим его у=0,4+16*11/590=407/590.
- 26.09.2018 02:45