Алгебра 7 класс
Найдите решение системы
уравнений:
6х-у=-1
2х-3у=-11
Я выразила у.
у=6х+1
2х-3(6х+1)=-11
Решите пж я не могу найти ошибку.
- 18.03.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х-3у=-11
-18х+3у=3
2х-3у=-11
-16х=-8
х=-8/(-16)
х=0,5
2*0,5-3у=-11
1-3у=-11
3у=-11-1
3у=-12
у=-12/3
у=-4
Ответ (0,5;-4)
- 19.03.2018 01:22
2x-3y=-11
y=-1+6x
2x-3y=-11
2x-3(-1+6x)=-11
2x+3-18x=-11
-16x=-11-3
-16x=-14
x=-14:16
x=7/8
y=-1+6•7/8
y=-1+3•7/4
y=17/4
- 20.03.2018 20:16