F(x) =2/x рівняння дотичної x0=2
- 22.02.2018 06:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=f'(x0)(x-x0)+f(x0)
найдем производную, производную в т. х0=2 и значении функции в т. х0=2:
f'(x)=-2/x²
f'(x0)=-2/2²=-1/2
f(x0)=2/2=1
подставим в уравнение касательной:
у=-1/2(х-2)+1
- 23.02.2018 21:13