Срочно! Знайдіть сторони прямокутника, якщо його периметр = 56см, а площа 160см2. Даю 10 балов. Осталось 3 мин
- 09.07.2018 11:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х×у=160
{2х=56-2уⅠ:2
{х×у=160
{х=28-у
{ху=160
(28-у)у=160
-у²+28у-160=0
D=784-640=144=12²
[у=-2 - не подходит по смыслу задачи
[у=8
160:8=20(см)- длина прямоугольника
Ответ:20 см длина, 8 см ширина прямоугольника.
- 01.01.1970 00:00