Как решить уравнение 2х³+3х²-5=0
- 07.07.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся схемой Горнера
Сначала сделаем таблицу состоящую из 1 строчки и 5 столбцов .В верху в первом столбце мы не чего не пишем ,а внизу пишем наш корень-1.Потом пишем на верху начиная со второго столбца коэффициенты нашего кубического уравнения :2,3,0,-5.Во втором столбце внизу мы переписываем двойку ,что бы дальше заполнять клетки ,нужно применять 1 метод 2*1+3=5 ,Это и есть число которое будет стоять в третьем столбце внизу ,потом 5*1+0=5- число в 4 столбце ,5*1-5=0-последнее число.Это наши коэффициенты квадратного уравнения перепишем его
Ответ:1
- 08.07.2018 06:58