Упростите выражения
(а-1)(а+3)-(а+1)^2
- 09.07.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= а² + 3а - а - 3 - (а² + 2*а*1 + 1²) =
= а² + 2а - 3 - (а² + 2а + 1) =
= а² + 2а -3 - а² - 2а - 1 =
= (а² -а²) + (2а - 2а) + (-3-1) =
= - 4
- 09.07.2018 16:28