СРОЧНО ПЖ)
1. Мама купила сыну кроссовки в интернет-магазине за 1500 руб. В обычном магазине их цена 2400руб. На сколько процентов выше цена на кроссовки в обычном магазине?
2.Геометрическая прогрессия задана условиями b1= -24, b(n+1)= -2*b энное. Найдите b шестое.
- 02.09.2018 15:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)1500 рублей = 100%
2400 рублей = x
Составим пропорцию:
1500/2400=100/x
x=2400*100/1500=160%
2)160%-100%=60%
Ответ:60%
- 03.09.2018 17:14