16.13 Какой номер имеет первый положительный член арифметической прогрессии -10,4; -9,8; -9,2;...?
- 19.04.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₁=-10,4; a₂=-9,8
d=a₂-a₁=-9,8-(-10,4)=-9,8+10,4=0,6
a(n)>0
n-?
Ответ: Первый положительный член прогрессии имеет номер 19
- 20.04.2018 19:45