Выписаны первые несколько арифметической прогрессии -5 ,3 ,11 .
найдите 6 член этой прогрессии
- 03.02.2018 22:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выписаны первые несколько арифметической прогрессии -5 ,3 ,11 .
найдите 6 член этой прогрессии
an = a₁ + d*(n - 1)
a₆ = a₁ + 5d
d = a₂ - a₁
a₁ = - 5; a₂ = 3
d = 3 - (-5) = 3 + 5 = 8
a₆ = - 5 + 8*5 = - 5 + 40 = 35
Ответ: a₆ = 35
- 05.02.2018 15:24