За 7 кг апельсинов и 4 кг Лимонов заплатили 700 р. Сколько стоит 1 кг апельсинов и сколько стоит 1 кг лимонов если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг лимонов на 160р.?
Решите c помощью линейных систем уравнений.
- 21.09.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= +
5x-2y=160 10x-4y=320
17x=1020
x=1020:17
x=60
7×60+4y=700
420+4y=700
4y=700-420
4y=280
y=280:4
y=70
1 кг апельсинов 60р, 1 кг лимонов 70р
- 23.09.2018 00:14