Основание равнобедренного треугольника на 9 см больше его боковой стороны. Найдите боковую сторону треугольника, если его периметр равен 54 см.
- 09.09.2018 12:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда основание = х + 9
Т.к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны
P= x + x + x +9
3x + 9 = 54
3x = 54 - 9
3x = 45
x =15(боковые стороны)
Боковая сторона= 15 см
Основание= 15 +9 =24 см
- 01.01.1970 00:00