Какие из следующих пар чисел являются решениями уравнения х-3у=2
(0;-1.5), (2;0), (-4;-2), (3;-1)
- 16.02.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0- 3 * (-1,5) =4,5
4,5 ≠ 2 ⇒ пара (0 ; -1,5) не является решением уравнения.
(2; 0)
2 - 3 * 0 = 2
2=2 ⇒ пара (2 ; 0) является решением уравнения.
(-4 ; -2)
-4 - 3 * (-2)= -4 + 6= 2
2=2 ⇒ пара (-4 ; -2) является решением уравнения.
(3 ; -1)
3- 3 * (-1)= 3 + 3= 6
6≠2 ⇒ пара (3; -1) не является решением уравнения.
- 17.02.2018 12:57