Определить знаменатель и сумму членов геометрической прогрессии , в которой b1=-20 1/4, n=5,bn=-1/4
- 01.09.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
q⁴=
1/4*4/81=1/81 q=+-3 q=-3 sn=b1(1-q^n)/(1-q)
s5=81/4*(1+3^5)/4=81/4*244/4=1235.25
- 03.09.2018 10:52