Решить уравнение x^2=2x+8
- 08.09.2018 16:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2 - 2x - 8 = 0
D = (-2)^2 - 4*1*(-8) = 4 + 32 = 36 = 6^2
x1 = 2 + 6 / 2*1 = 8/2 = 4
x2 = 2 - 6 / 2 = -4/2 = -2
- 09.09.2018 15:22
ײ-2х-8=0
Д=-2²-4×1×(-8)=4+32=36=6²
Х1=(2+6)/2= 4
Х2=(2-6)/2= -2
- 01.01.1970 00:00