Помогите пожалуйста!
Найдите d, если:
а1=4; а10=26
а1=-3; а5=8
а1=1; а7=23
Пожаловаться
- 27.09.2018 18:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a1=4 a10=26
a10=a1+d(10-1)
26=4+9d
22=9d
d=22/9= 2 4/9
2) a1=-3 a5=8
a5=a1+d(5-1)
8=-3+4d
12=4d
d=3
3) a1=1 a7=23
a7=a1+d(7-1)
23=1+6d
22=6d
d=22/6= 11/3= 3 2/3
a10=a1+d(10-1)
26=4+9d
22=9d
d=22/9= 2 4/9
2) a1=-3 a5=8
a5=a1+d(5-1)
8=-3+4d
12=4d
d=3
3) a1=1 a7=23
a7=a1+d(7-1)
23=1+6d
22=6d
d=22/6= 11/3= 3 2/3
Пожаловаться
- 28.09.2018 14:49