Помогите решить уравнение 4х+7<11
Пожаловаться
- 20.07.2018 10:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пожаловаться
- 21.07.2018 21:41
Решение:
1) Если в записи условия опечатка, и решаем всё-таки уравнение, то решение такое:
4х + 7 = 11
4х = 11 - 7
4х = 4
х = 4 : 4
х = 1
Ответ: 1.
2) Если в тексте вместо слов "уравнение" следует написать неравенство, то решение такое:
4х + 7 < 11
4х < 11 - 7
4х < 4
х < 4 : 4
х < 1
x∈ (-∞ ; 1)
1) Если в записи условия опечатка, и решаем всё-таки уравнение, то решение такое:
4х + 7 = 11
4х = 11 - 7
4х = 4
х = 4 : 4
х = 1
Ответ: 1.
2) Если в тексте вместо слов "уравнение" следует написать неравенство, то решение такое:
4х + 7 < 11
4х < 11 - 7
4х < 4
х < 4 : 4
х < 1
x∈ (-∞ ; 1)
Пожаловаться
- 22.07.2018 17:10