Найдите множество корней уравнения:
a)(6-3x)^2=4x-8
b)2x^3-10x^2+3x-12=0
- 26.05.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x^2-36x+36-4x+8=0
9x^2-40x+44=0
D=1600-36×44=16
x1=(40+4)/18=22/9
x2=(40-4)/18=2
x1=22/9
x2=2
- 27.05.2018 09:09