При каких значениях параметра а уравнение (1-а)x²+(2a+1)x+a+0,5=0 не имеет корней?
- 27.07.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=(2a+1)^2-4*(1-a)*(a+0.5)=8a^2+2a-1=8*(a-0.25)(a+0.5)<0
Ришаем неравенство методом интерваллов a є (-0.5;0.25)
- 29.07.2018 01:00