Сумма цифр двузначного числа равна 9. Известно, что это число в 54 раза больше разности его цифр. Найдите исходное число
РЕШИТЕ СИСТЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА
- 06.02.2018 18:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
54(х-у)=10х+у
у=9-х
54х-54у=10х+у
у=9-х
44х-55у=0
44х-55(9-х)=0
44х-495+55х=0
99х=495
х=5
у=9-5=4
Число 54.
- 07.02.2018 19:13