1-x^36*c^12 Представь в виде произведения
- 23.04.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 - х³⁶ · c¹² =
= 1² - (х¹⁸ · с⁶)² =
= (1 - х¹⁸ · с⁶)(1 + х¹⁸ · с⁶)
2) Можно через разность кубов a³ - b³ = (a-b)(a²+ab+b²)
1 - х³⁶ · c¹² =
= 1³ - (х¹²с⁴)³ =
= (1 - х¹²с⁴)(1 + х¹²с⁴ + х²⁴с⁸)
- 24.04.2018 12:37