Найдите номер члена арифметической прогрессии 7,2;7,5;7,8;..., который равняется 10,2
- 13.02.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
an=a1+(n-1)d
10,2=7,2+(n-1).0,3
0,3(n-1)=10,2-7,2=3
n-1=3/0,3, n-1=10, n=10+1
n=11
=====
a11=10,2
- 14.02.2018 10:51