В автопарке автобусов было в 5 раз больше чем микроавтобусов.После того как в парк приехало 17 микроавтобусов из парка выехало 27 автобусов,автобусов и микроавтобусов стало поровну.Сколько микроавтобусов было в автопарке сначала?
Распишите по действиям
Даю много балов.
- 21.02.2018 12:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Микроавтобусы - у
{5у = х \ \ х=55
{у+17=х-27 \ у+17=5у-27 \-4у=-44 \ у=11
Ответ: было 55 автобусов и 11 микроавтобусов.
- 22.02.2018 19:05