Найдите наибольшее значение функции y=x³+11x²-80x  на отрезке [-17; -8]
- 11.08.2018 22:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x^2+22x-80=0
D=484-4*3*(-80)=1444
x1=-22+38/6=16/6
x2=-22-38/6=-10
16/6 не принадлежит промежутку (-17 до -8)
-10 принадлежит промежутку от (-17 до -8)
y(-17)=-17^3+11*(-17)^2-80*(-17)=-4913+3179+1360=-374
y(-10)=-10^3+11*(-10)^2-80*(-10)=-1000+1100+800=900
y(-8)=-8^3+11*(-8)^2-80*(-8)=-512+704+640=832
ответ:900
- 12.08.2018 10:07