ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Два бегуна одновременно стартовали в одном направлении из одного и того же места круговой трассы в беге на несколько кругов. Спустя один час, когда одному из них оставалось 3 км до окончания первого круга, ему сообщили, что второй бегун пробежал первый круг 6 минут назад. Найдите скорость первого бегуна, если известно, что она на 5 км/ч меньше скорости второго.
- 24.01.2018 08:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+5 - скорость второго
Длина круга = х (столько пробежал 1 бегун за 1 час) + 3 (столько осталось)
2 бегун пробежал этот круг на 6 мин раньше, т. е. за 54 мин, что = 0,9часа.
х+3 =0,9 ( х+5)
0,1х=1.5
х=15 - скорость 1 бегуна
15+5 =20 - скорость 2 бегуна
- 25.01.2018 04:11