При каком значении а уравнение 2x ^ 2-4x + a = 0 имеет один корень? Найдите этот корень
- 12.01.2018 03:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
т.е. (-4)^2-4*2*а=0
-8а=-16
а=2
И этот корень равен х=-в/2а'=4/4=1
Ответ: при а=2, х=1
- 13.01.2018 00:13