Найдите разность между наибольшим и наименьшим значениями функции у=х^2 на промежутке [-1;2]
- 10.09.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у'=2х
2x = 0
x = 0
у(-1)=(-1)^2 = 1
у(0)=0^2 = 0 - наименьшее значение
у(2)=2^2 = 4 - наибольшее значение
разность между наибольшим и наименьшим значениями функции = 4-0 = 4
Ответ:4
- 12.09.2018 01:58