Решите пожалуйста СРОЧНО (Разложите многочлены на множители с помощью способа группировки)!!!
1) 11+44x+x^2+4x^3
2) 8m^2-2m^3-4+m
- 01.08.2018 12:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
+ 4x ) = ( 11 + x^2 )( 1 + 4x )
2) 8m^2-2m^3-4+m = ( 8m^2 - 2m^3 ) - ( 4 - m ) = 2m^2( 4 - m ) - ( 4 - m ) =
= ( 4 - m )( 2m^2 - 1 ) = ( 4 - m )( ( √2 )m - 1 )( ( √2 )m + 1 )
- 02.08.2018 15:13
2) 8m^2-2m^3-4+m = 2m^2(4-m) - 1(4-m) = (2m^2 - 1)(4-m)
- 03.08.2018 10:31