Из линейного уравнения выразите y через x и x через y:
а) x+y=5
б) x-3y=-8
в) 2y-3x=0
- 17.03.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) x=-8+3y и -3y=-8-x
3y=8+x
y=(8+x)/3
в) 2y=3x и x=2y/3
y=3x/2
- 18.03.2018 15:38