Из двух городов расстояние между которыми равно 390 км навстречу друг другу одновременновыехали два автомобиля/.Найдите скорость второго автомобиля если она на 10 км час меньше скорости пепвого автомабиля, а встретились автомобили через 3 часа после выезда
- 26.09.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+х-10)*3=390
2х-10=390:3
2х=130+10
х=140:2
х=70
х-10=70-10=60 км/ч - скорость второго автомобиля
- 27.09.2018 04:15