Упростите выражение
а) (x-3)+(x+3)-4x(2x-1)
б) (p+6)^2+(p+3)(p-3)
в) 7(a+b)^2-14ab
- 25.06.2018 09:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (p+6)^2+(p+3)(p-3)=p^2+12p+36+(p+3)(p−3)=
p^2+12p+36+p^2-3p+3p−9=2p^2+12p+27;
в) 7(a+b)^2-14ab=7(a^2+2ab+b^2)−14ab=7a^2+14ab+7b^2−14ab=7a^2+7b^2.
- 26.06.2018 16:35