Y=1/4*x^4
1. Найти Область Определения D(y)
2. Найти точки экстремума
- 25.06.2018 18:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y"=4x^3-12х^2
2.Приравниваем производную к нулю
4x^3-12х^2=0
х^2(4х-12)=0
х^2=0 4х-12=0
х=0 х=3
3.Подставляем полученные значения в функцию
y=20
y=(81-108)+20= -27+20= -7
Ответ: ЭКСТРЕМУМЫ : 20; -7
- 26.06.2018 16:00