Найдите скорость и ускорение точки в момент времени t=1 если x(t)=t^3+2t^2+5
- 17.06.2018 05:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
v(t) =(x(t))'=(t^3+2t^2+5)'=(t^3)'+(2t^2)'+(5)'=
=3t^2+2*2t=3t^2+4t
Т. к. надо найти скорость в момент времени t=1, то подставим в v(t) t=1:
v(1)=3*(1)^2+4*1=3+4=7.
2) Ускорение - есть производная скорости по времени, т. е.
а(t) =(v(t)) '=(3t^2+4t) '=(3t^2)'+(4t) '=3*2t+4=6t+4
Т. к. надо найти ускорение в момент времени t=1, то подставим в a(t) t=1:
a(1)=6*1+4=6+4=10.
- 18.06.2018 11:40