Решите уравнение
x3 - 9x = 0
- 08.01.2018 20:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х*(х²-9)=0
х=0
или
х²-9=0
х²=9
х=±3
Ответ: 0,-3,3.
________________
Вопрос не очень понятен, но если это х*3-9х=0, то
3х-9х=0
-6х=0
х=0
- 09.01.2018 01:11
3х-9х=0
-6х=0
х=0/-6
х=0
х³-9х=0
х*(х²-9)=0
х²-9=0 и x=0
х²=9
х=3 и х=-3
Ответ: х=0; х=3; х=-3.
- 01.01.1970 00:00