Формула произведения разности и суммы двух выражений. Определение и примеры.
Пожаловаться
- 27.12.2017 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разность квадратов двух выражений равна произведению разности этих выражений и их суммы.
Например:
4²-3²=(4-3)*(4+3)=1*7=7
10²-7²=(10-7)*(10+7)=51
544²-456²=(544-456)*(544+456)=88*1000=88000
Например:
4²-3²=(4-3)*(4+3)=1*7=7
10²-7²=(10-7)*(10+7)=51
544²-456²=(544-456)*(544+456)=88*1000=88000
Пожаловаться
- 28.12.2017 10:22