Решите уравнение, пожалуйста, у меня что-то не получается :/
(х+2)^4 + (х+2)^2 - 12 = 0
- 19.06.2018 05:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решим уровнение методом замены переменной :
t^2+t-12=0
Решим уровнение:
t=3
t=-4
Выполним обратную замену, подставив значения:
(x+2)^2=3
(x+2)^2=-4
Решим уравнение:
x=√3-2
x=-√3-2
Ответ:
х1=-√3-2
х2=√3-2
- 20.06.2018 19:38